Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5098 просмотров

Лукашенко: Я не собираюсь отвечать на грязь

Конфликтов между Россией и Беларусью нет, существуют только разногласия политиков.

Конфликтов между Россией и Беларусью нет, существуют только разногласия политиков.

Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Курской области Александром Михайловым.

«Хотят политики или нет, россиян и белорусов не разорвать. Нет такой силы, которая могла бы разорвать нашу дружбу», - сказал Лукашенко.

«Все, что происходит, - это абсолютно субъективно. Это личностный конфликт, поэтому вы его так и воспринимайте», - добавил он.

Комментируя критику в его адрес, высказанную в фильмах телеканала НТВ, Лукашенко сказал:

«Все, что вы видели, - это касается не Беларуси и президента. Это фильм о них. Они хотят, чтобы и все были такими. Поэтому никакой реакции на грязь из Беларуси мы не допустим. Я не собираюсь на грязь отвечать\"- уточнил он.

Как отмечают эксперты, выпад в сторону Медведева стал первым со стороны Лукашенко, именно поэтому реакция Кремля была предельно жесткой. Раньше он резко отзывался только о деятельности премьер-министра Владимира Путина. Он обвинял его в создании препятствий военному сотрудничеству Москвы и Минска, а также в давлении на беларуские власти.

Напомним, что информационная пикировка Беларуси и России началась с показа первого фильма \"Крестный батька\", в котором журналисты фактически обвинили Лукашенко в похищениях и убийствах оппозиционеров. В фильме также приводились похвалы Лукашенко в адрес Гитлера и его высказывания о том, что он собирается ориентироваться на Германию 1930-х годов в сфере государственного устройства.

Авторы фильма рассказали о \"дружбе\" Лукашенко с грузинским лидером Михаилом Саакашвили и со свергнутым президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым, которому после государственного переворота Лукашенко дал пристанище в Минске.

В картине обсуждалась и личная жизнь беларуского президента. Зрителям показали, как президент повсюду возит с собой своего незаконнорожденного шестилетнего сына Колю, которого обещает сделать своим преемником. По данным авторов фильма, Лукашенко отобрал Колю у своей бывшей любовницы - Ирины Абельской, которая была сначала личным врачом \"батьки\", а затем возглавила президентскую клинику. Попав в опалу, Абельская лишилась как покровительства Лукашенко, так и собственного ребенка.

Беларусь в ответ на первый фильм показала интервью грузинского президента Саакашвили по местному телевидению, в котором он критически отозвался о внешней политике России. Затем газета \"Республика\", которая является официальным органом совета министров Беларуси, опубликовала части прошлогоднего доклада Бориса Немцова \"Путин. Итоги. 10 лет\". Доклад сопровождался острыми комментариями и выпадами в адрес российских властей.



По материалам: Обозреватель, Взгляд.ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.