Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2498 просмотров

Украина отмечает 19-ю годовщину Независимости

Сегодня, 24 августа, в Украине отмечается крупнейший национальный праздник - День Независимости.

Сегодня, 24 августа, в Украине отмечается крупнейший национальный праздник - День Независимости.

В этот день в 1991 году, через пять дней после государственного переворота в Москве, Украина вышла из состава СССР и провозгласила себя независимым демократическим государством. Верховной Радой был принят Акт провозглашения независимости Украины, который в декабре того же года будет подтвержден всенародным референдумом.

\"Политическую команду, отмечающую 19-ю годовщину независимости Украины у руля власти, никак не спутаешь с той, что праздновала год назад. Вместе с Президентом Виктором Януковичем к власти пришли регионалы - мощная политическая сила, стремящаяся удержать в своих цепких руках руль государства как можно дольше, хотя бы лет десять\", - описывает сегодняшнюю ситуацию в стране журнал Корреспондент.

Президент Янукович накануне провел в Украинском доме торжественный прием по случаю национального праздника.

\"Не ошибусь, если скажу, что все мы желаем нашей молодой стране, молодой и, вместе с тем, древней, потому что она корнями своими достигает в седую Русь... Все мы желаем нашему независимому государству многая и благая лета. [...] Мы не только хотим видеть Украину обновленной, модерной, демократической - мы сделаем все, чтобы это так и было. Чтобы люди в нашем государстве жили достойно. Чтобы мир считался с Украиной, которая, я твердо верю в это, войдет в число наиболее развитых демократических стран мира\", - сказал Янукович присутствующим на мероприятии представителям политикума, интеллигенции и духовенства.

Украинцев также поздравили бывшие президенты страны Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, президент России Дмитрий Медведев, премьер Владимир Путин, госсекретарь США Хилари Клинтон и другие политики.

корреспондент.net

 

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.