Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2614 просмотров

В совершении теракта в Пятигорске подозревают северокавказских боевиков

Сотрудники правоохранительных органов, расследующие теракт, который был совершен 17 августа в Пятигорске, считают одной из главных версий произошедшего деятельность северокавказских боевиков.Об этом сообщил источник в силовых структурах.

Сотрудники правоохранительных органов, расследующие теракт, который был совершен 17 августа в Пятигорске, считают одной из главных версий произошедшего деятельность северокавказских боевиков. Об этом сообщил источник в силовых структурах.

\"В числе главных - версия о причастности к теракту незаконных вооруженных формирований. Это их почерк\", - заявил представитель правоохранительного ведомства.

Между тем, в больнице остаются 29 пострадавших в результате теракта, произошедшего во вторник днем в центре Пятигорска, шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщил представитель горбольницы.

\"Из шестерых с тяжелыми травмами четверых переведут в Москву, потому что им нужна высокотехнологичная помощь\", - сказал он.

Напомним, взрыв в Пятигорске произошел во вторник, 17 августа, примерно в 16:15 по московскому времени. Безоболочное взрывное устройство было заложено в автомобиле, припаркованном возле кафе на улице Кирова. В результате теракта пострадали 30 человек.

Мощность взрывного устройства составила, по предварительным данным, около 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. Уголовное дело по факту взрыва возбуждено по трем статьям УК РФ: \"теракт\", \"покушение на убийство\" и \"незаконное изготовление взрывчатых веществ\".



По материалам:РИА Новости,Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.