Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2350 просмотров

Новый ICQ-вирус Snatch массово поражает интернет-пользователей

Сегодня около полудня в Рунете началась эпидемия нового ICQ-вируса Snatch. Его источник - .exe-файл размером 916,5 килобайта.  

Сегодня около полудня в Рунете началась эпидемия нового ICQ-вируса Snatch. Его источник - .exe-файл размером 916,5 килобайта.

После запуска snatch.exe вредоносная программа берет под свой контроль ICQ-аккаунт и рассылает по всему списку контактов свои копии.

Захватив ICQ-аккаунт, вирус способен поддерживать короткий диалог с пользователями в списке контактов. Создатели обучили его фразам \"глянь\", \"нет, глянь\", \"ну мини игра типа\", \"привет\", и некоторым другим.

Так как вирус распространяется в виде исполняемого файла .exe, в опасности находятся только пользователи Windows.

Стоит отметить, что по состоянию на 16 августа большинство антивирусов не реагируют на данный файл. Согласно отчету Virus Total, snatch.exe опознали как вредоносную программу лишь 9 антивирусов из 42: Authentium, BitDefender, Emsisoft, F-Prot, F-Secure, GData, Ikarus, Panda и Sunbelt.

Отметим, как установила в апреле компания Symantec, каждую секунду на Земле совершается в среднем сто хакерских атак, и активность хакеров в Сети в 2009 году по сравнению с предыдущим выросла на 71%.

Lenta.ru

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.