Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2589 просмотров

В Омске у 130 человек заподозрили сибирскую язву

Омские медики проверяют 130 жителей области на наличие сибирской язвы, сообщает областной министр здравоохранения Юрий Ерофеев.

Омские медики проверяют 130 жителей области на наличие сибирской язвы, сообщает областной министр здравоохранения Юрий Ерофеев.

По его словам, в инфекционной больнице Омска сейчас находятся шесть пациентов. Один из них - 28-летний мужчина - находится в состоянии средней тяжести, остальные - в удовлетворительном состоянии. Ранее сибирская язва была диагностирована у двух человек. 1 августа один из них скончался.

Большинство из тех, кого проверяют на сибирскую язву, так или иначе контактировали с госпитализированными омичами. Всего в больницу на две недели поместят 124 человека, которые являются, в основном, коллегами госпитализированных по работе, а также членами их семей.

Находящиеся в инфекционной больнице люди занимались забоем лошадей. Известно, что 10 инфицированных туш поступили в ООО \"Дарина\". Как сообщают в областной прокуратуре, часть мяса пошла в переработку, остальное было изъято.

3 августа стало известно, что пельмени \"Русские\" и \"Особенные\", произведенные \"Дариной\" с 13 по 28 июля, будут уничтожены. По словам начальника главного управления ветеринарии Омской области Владимира Околелова, это делается из-за возможного контакта работников компании с зараженным мясом.

Компания \"Дарина\" производит пельмени, фарши, суповые наборы, беляши и блинчики. Продукция фирмы поставляет в различные регионы России. Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что в Нижневартовск попало 14,3 тонны пельменей \"Русские\" и \"Особенные\", примерно 11 тонн - в Тверь и Ханты-Мансийск, еще 500 килограммов - в Москву.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.