Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2835 просмотров

Алматинская область: один полицейский убит, другой тяжело ранен

В Алматинской области один полицейский убит, другой тяжело ранен, сообщил источник в ДВД Алматинской области. Как рассказал сотрудник правоохранительных органов, вечером 29 мая в дежурную часть Саркандского РОВД Алматинской области поступило сообщение от директора управления лесного хозяйства об угоне его личной автомашины \"Ауди-100\".

В Алматинской области один полицейский убит, другой тяжело ранен, сообщил источник в ДВД Алматинской области.

Как рассказал сотрудник правоохранительных органов, вечером 29 мая в дежурную часть Саркандского РОВД Алматинской области поступило сообщение от директора управления лесного хозяйства об угоне его личной автомашины \"Ауди-100\".

Позднее выяснилось, что ключи от автомашины его сын дал своим знакомым - двум молодым людям. Был объявлен план-перехват, и около 19.40 капитан полиции Даулет Мурзабаев увидел автомашину и приказал остановиться. В ответ на это один из молодых людей выстрелил из пятизарядного гладкоствольного охотничьего ружья и ранил полицейского в правое плечо. В 20.00 он был доставлен в районную больницу. А в 21.00 автомашина была обнаружена на берегу реки Саркандки.

На следующий день, 30 мая, помощник дежурного РОВД старшина полиции Ермухан Касенов, 1976 года рождения, зашел в магазин \"Алина\", где в это время находились двое молодых людей, уже объявленных в розыск. Один из них, опознав в Е. Касенове сотрудника полиции, крикнул второму, чтобы он выстрелил в полицейского. Пуля попала в шею, от раны полицейский скончался на месте.

К этому времени полиция уже знала имена молодых людей. Ружье принадлежало отцу одного из них, пенсионеру - бывшему полицейскому. Кроме того, брат этого молодого человека также является в настоящее время сотрудником полиции.

Оба разыскиваемых за убийство и ранение полицейских молодых человека были ранее судимы за грабеж, но получили условное наказание. 

\"Казахстан Сегодня\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.