Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5506 просмотров

Казахстанско-российская выставка по сотрудничеству откроется в Актобе

IX казахстанскo-российская промышленная выставка «Европа-Азия. Сотрудничество без границ» откроется в Актобе 13 июля, сообщает торгово-промышленная палата (ТПП) Казахстана.  

IX казахстанскo-российская промышленная выставка «Европа-Азия. Сотрудничество без границ» откроется в Актобе 13 июля, сообщает торгово-промышленная палата (ТПП) Казахстана.

«На выставке будут представлены более 130 предприятий России, Казахстана и Беларуси, занятых в сферах машиностроения и нефтегазовой промышленности, энерго, - ресурсосбережения и стройиндустрии, производства спецтехники и оборудования, автомобилей и сельхозтехники, легкой, пищевой и мебельной промышленности, а также производства товаров народного потребления, спецодежда», - указывается в сообщении ТПП.

Организаторами выставки являются акимат Актюбинской области, правительство Оренбургской области, союз предпринимателей и работодателей Актюбинской области, торгово-промышленные палаты Актюбинской и Оренбургской областей, а также ОАО «УралЭКСПО».

«Предстоящая трехдневная выставка - первое для Оренбургской области российско-казахстанское мероприятие в сфере приграничного сотрудничества, которое будет проходить после вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Участники выставки с обеих сторон рассматривают это событие как положительную тенденцию в развитии двустороннего сотрудничества, открывающую широкие возможности для бизнеса», - отмечает в свою очередь министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области.

Это крупный международный промышленный форум, основной целью которого является содействие расширению деловых и торговых связей между предприятиями регионов Российской Федерации и Казахстана. Выставка служит успешной площадкой для демонстрации передовых достижений в различных отраслях науки и промышленности, презентации результатов сотрудничества науки и бизнеса, знакомства участников и посетителей выставки с лучшими образцами продукции, товаров и услуг, уверены в министерстве.

«Присутствие в дни работы выставки официальных лиц и представителей деловых кругов России и Казахстана, руководителей наиболее динамично развивающихся организаций реального сектора экономики – хорошая возможность наладить долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с компаниями–участницами. Выставочные мероприятия спланированы так, чтобы дать наиболее полное представление о возможностях научного, экономического, культурного и делового потенциала российских и казахстанских регионов, помочь установить деловые контакты в области производственного и торгового обмена, которые приведут к заключению долгосрочных договоров и получению выгодных заказов», - подчеркивается в сообщении.

В рамках выставки запланировано проведение круглого стола-совещания «Единое таможенное пространство. Новые возможности сотрудничества» и проект «Встреча Продавцов и Покупателей» (формат В2В).

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.