Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3707 просмотров

В Актобе в день защиты детей волонтеры Корпуса мира США откроют языковой лагерь

Районный языковой лагерь «Friendship Bridge» («Мост дружбы») во второй раз откроется сегодня, в День защиты детей, в райцентре Алга Актюбинской области, передает Казинформ.

Районный языковой лагерь «Friendship Bridge» («Мост дружбы») во второй раз откроется сегодня, в День защиты детей, в райцентре Алга Актюбинской области, передает Казинформ.

Впервые этот лагерь по изучению английского языка начал работать в прошлом году по инициативе волонтера этой организации Эмико Грэйс Гутэ и куратора Романа Кузембаева и при активной поддержке Алгинского районного акимата, отдела образования и администрации школы №3, где работают преподавателями английского языка Эмико и Роман.

Учить алгинских детей приехали десять волонтеров Корпуса мира США, работающие в различных областях Казахстана.

На две недели в лагере соберутся 100 самых способных учащихся 5-7 классов школ района, в том числе и сельских, а также 10 учителей английского языка. В течение двух недель ребята в группах по 10 человек под руководством закрепленных за ними волонтера и местного учителя английского языка будут играть в бейсбол, баскетбол, американский футбол, заниматься фотоделом, искусством, информационными технологиями и в процессе общения изучать язык.

Такая форма обучения оправдала себя в прошлом году – дети получили хорошую базу, развили интерес к языку, успешно стали осваивать английский язык и успешно выступили в различных олимпиадах. Многое дает лагерь и местным учителям, которые, занимаясь индивидуально с носителем английского языка, заметно «подтягивают» свой уровень знания предмета и разговорной речи.

На финансирование проекта из местного бюджета не тратится ни одного тенге – волонтеры приезжают за свой счет, Корпус мира помогает в приобретении канцелярских товаров, спортивный инвентарь прислан школьниками из США. Местные власти и предприниматели организовали проживание и питание волонтеров, а также размещение учащихся и учителей из сельской местности.

 

CA NEWS

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.