Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2675 просмотров

В зауралье утилизировали 200 кг незаконно ввезенного мяса свинины

На станции Курган задержали гражданку Республики Казахстан, незаконно перевозящую в трех сумках 197 кг свиной мякоти, которая, согласно заключению-предписанию об использовании продовольственного сырья и пищевых продуктов, была признана опасной для здоровья потребителей.

На станции Курган задержали гражданку Республики Казахстан, незаконно перевозящую в трех сумках 197 кг свиной мякоти, которая, согласно заключению-предписанию об использовании продовольственного сырья и пищевых продуктов, была признана опасной для здоровья потребителей. Об этом сообщили 25 мая в пресс-службе управления Россельхознадзора по Курганской области.
Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора на Госгранице и транспорте Управления Россельхознадзора по Курганской области выяснили, что указанная партия мяса была закуплена задержанной пассажиркой поезда в г. Петропавловске с целью дальнейшей его продажи на территории нашей страны. Разрешение Россельхознадзора на ввоз продукции животного происхождения из Республики Казахстан в РФ гражданкой представлено не было, а ветеринарно-сопроводительные документы, которые она предъявила, оказались недействительными.
На основании заключения-предписания незаконно завезенное свиное мясо утилизировано в биотермической яме на полигоне твердых бытовых отходов г. Кургана.

 

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.