Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2279 просмотров

Шведская кронпринцесса выходит замуж. В стране усилены меры безопасности

Усиленные меры безопасности предприняли шведские власти в связи со свадьбой наследной принцессы Виктории и ее избранника Даниэля Вестлинга, которая состоится в Стокгольме 19 июня.

Усиленные меры безопасности предприняли шведские власти в связи со свадьбой наследной принцессы Виктории и ее избранника Даниэля Вестлинга, которая состоится в Стокгольме 19 июня.

Непосредственная церемония бракосочетания начнется в кафедральном соборе Стокгольма в субботу в 17:30 мск и ее свидетелями станут более одной тысячи гостей, приглашенных в церковь. Среди них члены королевских домов, дипломаты, известные шведские политики и парламентарии, а также представители деловых кругов.

\"Предстоящее событие - большое для нас. Это совсем не означает, что в подобных мероприятиях мы никогда не участвовали, однако на этот раз масштаб специальный\", - сказал подполковник шведских вооруженных сил и координатор военных на свадьбе Рикард Бек-Фриис Хель.

По данным оборонного ведомства Швеции, вдоль всего маршрута движения кортежа молодоженов (6,8 километра), которые после церемонии бракосочетания отправятся в королевский дворец, будут стоять более 6 тысяч солдат и офицеров, а также добровольцев из шведских общественных организаций.

Помимо этого в работе по обеспечению безопасности в Стокгольме в этот день будут задействованы около 2 тысяч полицейских.

\"Мы готовы к работе. Однако не стоит забывать, что речь идет не об угрожающем событии, а о том, что женятся два человека. Поэтому мы надеемся, что эти дни будут заполнены праздником, счастьем, солнцем и ликованием\", - сказала накануне свадьбы одна из руководителей стокгольмской полиции Анника Эрикссон.

Торжества по случаю бракосочетания шведской кронпринцессы начались в среду вечером 16 июня и в официальной программе, опубликованной на сайте королевского двора Швеции, перечисляются как частные, так и официальные приемы.

Шведская кронпринцесса Виктория объявила о своей помолвке с Даниэлем Вестлингом 24 февраля 2009 года после почти семилетнего знакомства с ним.

Даниэль Вeстлинг родился 15 сентября 1973 год и вырос в местечке Окельбу на северо-востоке Швеции. С \"парнем из народа\" Виктория встретилась в 2002 году, посетив эксклюзивный фитнес-клуб Master Training в Стокгольме, одним из владельцев которого был Даниэль Вестлинг. Кронпринцесса Виктория является старшей дочерью шведской королевской пары. Она родилась 14 июля 1977 года.

Кронпринцесса выйдет замуж в тот же самый день и в той же самой церкви, что и ее родители - король Карл XVI Густав и королева Сильвия. Они обвенчались 19 июня 1976 года.

NEWSru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.