Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2705 просмотров

В Южно-Казахстанской области жестоко убили владельца автомобиля

В Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области полицейские раскрыли жестокое убийство автовладельца, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

В Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области полицейские раскрыли жестокое убийство автовладельца, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

В сообщении пресс-службы говорится, что в Сарыагашское районное управление внутренних дел обратилась женщина с заявлением о том, что ее муж, 1957 года рождения, выехал на автомашине \"Фольксваген Пассат\" и не вернулся домой. Ориентировки с приметами пропавшего мужчины были разосланы в соседние области и районы ЮКО.

\"Спустя несколько суток пастухи нашли обгоревшую машину и об этом сообщили в РУВД. По номерам двигателя оперативники установили, что владелец машины - пропавший мужчина\", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, спустя еще одни сутки тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили в сельском округе Кызылжар. Эксперты установили, что смерть наступила в результате удара тупым предметом по голове и нанесенных множественных телесных повреждений.

\"В течение нескольких дней сотрудники криминальной полиции вышли на подозреваемых лиц. Ими оказались трое жителей города Сарыагаша. Все трое - бывшие одноклассники в возрасте 21 - 22 года. Со слов подозреваемых, они хотели похитить машину, но хозяин оказал сопротивление, они его убили, тело мужчины выбросили, затем подожгли его автомобиль вместе со всеми документами\", - сообщили в пресс-службе.

В данное время возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: статье 96 (Убийство) и статье 179 (Разбой). Ведется следствие. 

\"Казахстан Сегодня\"

 

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.