Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1748 просмотров

После занятий студенты не успевают на автобус

– Я студентка, занятия иногда заканчиваются поздно вечером, около 20:30. Но уже в 20:30 автобусы 24-го маршрута полностью отсутствуют, а если и остаются последние, то они просто проезжают пустые мимо. Хотя, если посмотреть расписание на сайте, то последний рейс должен быть в 21:30.

– В результате многие люди не могут уехать поздно вечером домой, в том числе и дети, которые возвращаются после секций. Приходится идти пешком домой в темноте. Почему так происходит с автобусами и где искать ответственных? – Алина

– По маршруту №24 ежедневно выезжает порядка 10 автобусов. Работа на маршруте начинается с 6 утра и так до самого вечера, – ответил «Диапазону» @gazeta_diapazon представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов, – водитель маршрута прибывает в парк уже в 5 часов утра. До выезда он должен подготовить автобус к работе, прогреть в зимнее время, проверить его техническую исправность, заправить топливом, плюс самому пройти предрейсовый медосмотр и получить документы на маршрут. Отработав целый день, он должен вернуться в парк, загнать на автомойку и сдать автобус по всем правилам. И так ежедневно. Из-за острой нехватки водителей, к сожалению, не всегда получается до позднего времени отработать некоторые маршруты. А длительное время работы сильно сказывается на физическом состоянии водителей, а также на дальнейшей безопасности его работы. ТОО «Автопарк» прикладывает все возможные ресурсы и возможности для устранения недостатков, чтобы пассажиры могли воспользоваться общественным транспортом в соответствии с установленным графиком. Мы принимаем во внимание недостатки, будем устранять их.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К торговому центру нужны автобусы

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.