Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1517 просмотров

Андрей Разин опять проиграл суд за права на песни «Ласкового мая»

Юрий Шатунов судился с Разиным последние несколько лет вплоть до своей смерти, передает aif.ru.

Кассационный суд подтвердил поражение Андрея Разина в судебном процессе за права на песни Сергея Кузнецова, автора всех хитов «Ласкового мая».

21 ноября Пятый кассационный суд общей юрисдикции в Пятигорске подтвердил законность судебных решений по поводу решения суда от 2005 года. Суд оставил в силе решения двух нижестоящих инстанций и оставил без удовлетворения кассационную жалобу Андрея Разина.

8 июня этого года суд апелляционной инстанции в Ставрополе вынес решение в пользу Юрия Шатунова, подтвердив, что у Разина отсутствует подтверждение юридического факта обладания правами на хиты «Ласкового мая», которые в свое время ему якобы передал автор слов и музыки Сергей Кузнецов. Тогда же суд назвал подделкой документы, которые Разин предоставил в качестве доказательств прав на песни популярной группы. Спустя две недели после победного суда, 23 июня, Шатунов скоропостижно скончался.

Разин воспользовался своим правом и подал кассацию в отношении фактических наследников Юрия Шатунова — супруги и детей. При этом он публично на своей странице в соцсети порочил и оскорблял федерального судью, вынесшего решение в пользу умершего певца.

Юрий Шатунов судился с Разиным последние несколько лет вплоть до своей смерти. Разин грозил запретить Шатунову исполнять хиты «Ласкового мая». Близкое окружение музыканта не раз высказывало уверенность, что эти судебные процессы подорвали здоровье Юрия.

Читайте также: Умер еще один музыкант группы «Ласковый май»

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Как стыдно и мерзко судиться со своим продуктом, который поднял тебя на пьедестал шоу-бизнеса... А после его смерти - это уже низко

    2
    8
  • diap

    diap

    Благодаря Шатунову -есть Разин.

    3
    9