Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

689 просмотров

Когда в Актобе будет «Ночь в музее»

Музей в Батыс-2 приглашает на день открытых дверей.

Фото из архива "Д"

18 мая, в среду, с 9 часов вечера и до 2 часов ночи в Актюбинском областном историко-краеведческом музее будет «Ночь в музее», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Актюбинцев ждут игры по национальным видам спорта қол күрес, лянга, асык ату, жамбы ату, перетягивание каната, будут исполняться кюй и народные песни, пройдет мастер-класс по арабской грамоте. Также гостям покажут традиции и обычаи казахского народа, пройдут мастер-классы по лоскутному шитью, по прядению пряжи (ұршық иіру), перемалыванию зерна в муку (диірмен тарту) и гончарному мастерству.
Мемориальный музей Героя Советского Союза А.Молдагуловой откроет выставку экспонатов из фонда музея и предметов с мест кровопролитных боев во время Великой Отечественной войны, найденных поисковой группой.
Областной музей искусств проведет дефиле дизайнерской одежды в национальном стиле, ярмарку известных мастеров области и мастер-класс по рисованию «ART Alimanova».
Кроме того, гостей ждут выставки районных музеев, ярмарки сельскохозпродукции. Посетителям, которые придут в национальной одежде, вручат номинации и подарки.

Адрес: ул. Ораза Татеулы, 3, Батыс-2, Актюбинский областной историко-краеведческий музей
Дата и время: 18 мая, среда, с 21:00 до 2:00, вход бесплатный
Телефон для справок: 74-21-43

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе запрещают проводить концерт известного артиста Владимира Винокура 

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.