Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3421 просмотр

Полицейские вышли в эфир защитить честь мундира

Чтобы прокуратура больше не могла сказать, что североказахстанские полицейские не работают с населением, они решили выйти в прямой эфир. Недавно прокуратура СКО обнародовала результаты проверки деятельности участковых инспекторов полиции, которые всерьез рассорили два силовых ведомства. В частности, прокуроры заявили, что не соответствует нормативу штатная численность участковых и их помощников, не обеспечены они автотранспортом, располагаются участковые пункты полиции в неприспособленных помещениях.

Чтобы прокуратура больше не могла сказать, что североказахстанские полицейские не работают с населением, они решили выйти в прямой эфир.

Недавно прокуратура СКО обнародовала результаты проверки деятельности участковых инспекторов полиции, которые всерьез рассорили два силовых ведомства.

В частности, прокуроры заявили, что не соответствует нормативу штатная численность участковых и их помощников, не обеспечены они автотранспортом, располагаются участковые пункты полиции в неприспособленных помещениях.

А главное, на основании экспресс- опроса населения, проверяющие сообщили, что население совершенно не знает своих участковых: «Результаты экспресс-опроса, проведенного в ходе проверки в областном центре, показали, что 90 процентов опрошенных не знают своих участковых, 88 процентов не знают, где находятся участковые пункты полиции, 85,7 процента из опрошенных жителей города ни разу не посещал участковый за время их проживания на участке и такое же количество лиц сказали, что ни разу не слышали об отчетах участковых перед населением».

Самое интересное, такое заключение прокуроры сделали во время проведения полицейскими области широко освещаемой в прессе акции «Здравствуйте, я ваш участковый!».

Наверное, чтобы впредь не возникало подобных ситуаций, полицейские решили действовать более доказательно. Теперь стражи порядка будут общаться с населением в прямом эфире. Как сообщила пресс-служба ДВД СКО, «инициатива начальника ДВД полковника полиции Даула Тусупбекова, чтобы в студии прямого эфира выступали начальники районных подразделений полиции, нашла понимание и поддержку на областной телерадиокомпании «Казахстан – Петропавловск». Получено «добро» от председателя телерадиокомпании, обсуждены все нюансы и вот практически историческое для ДВД событие: впервые в прямом эфире начальники из сельских ОВД».

Первыми телезвездами стали начальник Мамлютского РОВД Талгат Тугунбаев и начальник Жамбылского РОВД Арман Кутушев, которые рассказали о ситуации в своих районах и ответили на многочисленные вопросы телезрителей. Больше всего жителей районов волновали проблемы профилактики скотокрадства и работы районных подразделений дорожной полиции.

– Общение телезрителей с полицейским начальством в прямом эфире будет проходить и на государственном языке, – говорит руководитель пресс-службы ДВД Мадина Балгашу- кова.

Если опыт приживется, прокуроры больше не смогут обвинить полицейских в недостаточной работе с населением, ведь в свидетелях у последних будет вся область.

liter.kz

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.