Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1274 просмотра

Это надо видеть. Фильмы-оскароносцы

"Диапазон" @gazeta_diapazon подготовила очередную воскресную подборку. На это раз представляем фильмы, получившие "Оскар".

  • Титаник

В 1998 году «Титаник» был выдвинут на соискание кинопремии «Оскар» в 14 номинациях, в результате получил 11 из них, включая награду «Лучший фильм» 1997 года. 

  • 12 лет рабства

Драма режиссера Стива МакКуина, основанная на реальной истории незаконно плененного афроамериканца середины XIX века. Три статуэтки «Оскар», среди которых престижнейшая за «Лучший фильм» и еще 78 различных кинопремий.

  • Миллионер из трущоб

Вообще, трудно было ожидать, что этот очень милый, но совсем не гениальный фильм окажется обладателем 8 «Оскаров» из 11 возможных. 

  • Аватар

«Аватар» был многократно номинирован в различных премиях, включая девять категорий в кинопремии «Оскар», четыре «Золотых глобуса», восемь BAFTA и девять номинаций на премию «Выбор критиков» Ассоциации кинокритиков США и Канады. В итоге фильм получил 3 Оскара.

  • Унесенные ветром

Пожалуй, самый знаковый, самый главный в поп-культуре американский фильм всех времён – отнюдь не рекордсмен по количеству «Оскаров». Всего 8 из 13 номинаций.

Делитесь в комментариях своими любимыми фильмами, получившими "Оскар".

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • user

    user

    Москва слезам не верит.

    7
    1