Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2723 просмотра

Уголовное дело бывшего министра охраны окружающей среды Казахстана передано в прокуратуру

Уголовное дело в отношении  бывшего министра охраны окружающей среды Нурлана Искакова и двух бывших вице-министров Альжана Бралиева и Зейнуллы Сарсембаева передано в прокуратуру, сообщил официальный представитель агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мурат Жуманбай.

Уголовное дело в отношении  бывшего министра охраны окружающей среды Нурлана Искакова и двух бывших вице-министров Альжана Бралиева и Зейнуллы Сарсембаева передано в прокуратуру, сообщил официальный представитель агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мурат Жуманбай, пишет КазТАГ.

«23 мая текущего года уголовное дело в отношении экс-главы МООС и двух его вице-министров,  а также представителя ТОО «Меркурий плюс» с обвинительным заключением отправлено в прокуратуру для последующего предания обвиняемых суду», - сказал он на брифинге в среду.

Кроме того, по словам М. Жуманбай, завершилось расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении председателя комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства Анатолия Рябцева и его заместителя Кеншимова по факту злоупотребления должностными полномочиями при проведении госзакупок с ущербом государству на сумму 16,9 млн тенге.

Представитель финполиции добавил, что в отношении должностных лиц этого же комитета, которые без проверки фактического объема выполненных работ строительства водопровода «Кентау- Туркестан» Южно-Казахстанской области подписали акты приемки с завышенными объемами работ на сумму 1,4 млрд тенге.

«Акт приемки, фактически не функционирующего водопровода, был утвержден А. Рябцевым», - отметил он.


Информационное агентство TREND

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.