Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

888 просмотров

Как быстро подать на развод. Ответ юриста

Хотела узнать, как можно подать на развод быстрее всего. Так, чтобы написать заявление, оплатить пошлину, а дальше уже суд и т.д. 

На сайте просят формы разные заполнить, документы прикрепить. Как можно это сделать проще всего и быстрее? Есть нажитое имущество и ребенок несовершеннолетний. Пожалуйста, напишите по порядку, куда идти и что делать?

Алена Дуля, юрист, @gazeta_diapazon: – Заявление о расторжении брака направляется через «судебный кабинет». Для этого нужна ЭЦП. Нужно составить само заявление о расторжении брака. К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, о рождении детей, квитанция об оплате государственной пошлины (30% от МРП – 875 тенге). Пошлина оплачивается онлайн при заполнении формы в судебном кабинете. Это самый быстрый и удобный способ. Позднее оригинал свидетельства о заключении брака вы передадите в суд.

В течение первых дней после поступления в суд заявления будет проведена примирительная процедура. Если в ходе примирительной процедуры стороны не примиряются, дело передается для возбуждения бракоразводного процесса. Заседание проводится онлайн, при возникновении сложностей вы можете обратиться за помощью к юристу. Членами семьи собственника жилища признаются постоянно совместно проживающие супруги и их дети. 

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Враг народа.

    Враг народа.

    Эй, куда так спешить, подумай еще раз. Зачем то ты же вышла за него замуж.

    1
    1