Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2839 просмотров

На финансирование субъектов бизнеса Актюбинской области выделяется 1,2 млрд. тенге

На финансирование субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ) по программе «Даму регионы 2» в 2010 году акиматом Актюбинской области совместно с АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» выделяется 1,2 млрд.тенге.

На финансирование субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ) по программе «Даму регионы 2» в 2010 году акиматом Актюбинской области совместно с АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» выделяется 1,2 млрд.тенге. О программе финансирования МСБ говорили на пресс-конференции в облакимате.

По словам начальника управления предпринимательства и промышленности Марата Балмуханова, 200 млн.тенге выделяется из местного бюджета, 500 млн.тенге из средств фонда, в перспективе ФРП  «Даму» на эти цели планирует выделить еще 500 млн.тенге.

Лимит на одного заемщика составляет до 300 млн.тенге, срок кредита до 7 лет под 10% годовых. Постановлением акимата области определены приоритетные отрасли развития бизнеса - это создание реальных производств в АПК и промышленности, в сфере услуг населению. Создана комиссия по отбору проектов для финансирования. Основные условия кредитования опубликованы в областных газетах «Актобе» и «Актюбинский вестник».

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.