Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

833 просмотра

45 детей до 14 лет заболели COVID-19 в Актюбинской области

Ситуация с коронавирусной инфекцией на 8 августа напряженная.

Напомним, регион находится в красной зоне, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на департамент санитарно-эпидемиологического контроля.

За последние сутки зарегистрировано 393 случаев КВИ, темп прироста – 2%, это 325 с симптомами заюолевания и 68 бессимптомных случаев. Из них дети до 14 лет – 45.

Эпидемиологическим расследованием установлены достоверные и вероятные места заражения. Так, достоверными местами заражения остаются семьи, где происходят заражения от больных членов семьи, рынки, магазины, общественный транспорт и семейные мероприятия. Завозных случаев нет.

"В основном заболеваемость КВИ и «Дельта» зарегистрировано среди не привитого населения, это говорит о том, что эффективность вакцинации высокая", - говорят в департаменте.

По данным ВОЗ применяемые в Казахстане вакцины, эффективны в отношении индийского, британского, южноафриканского и бразильского штамма коронавирусной инфекции.

В области на 8 августа по области зарегистрировано 19672 случаев COVID-19, из них 13715 с симптомами заболевания (69,7%) и 5957 бессимптомных формы КВИ (30,2%).

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Актюбинец

    Актюбинец

    Какую химию по ночам, под утро спускают. Если свежий воздух в дефиците , что дальше будет?

    4
    1