Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

953 просмотра

Поэты из России, Нур-Султана и Актобе встретились онлайн

Недавно в областной юношеской библиотеке им. С. Жиенбаева прошел поэтический вечер «Моих стихов лирические строки».

Областная юношеская библиотека им. С. Жиенбаева. Поэты из России встретились онлайн с творческими людьми из Казахстана. || Фото автора

На вечер приехали поэты из России (Москвы, Дядьково Брянской области), из Нур-Султана, были и поэты из Актобе: Анатолий Вернер, номинант национальной премии «Поэт года» за 2020 год, Олег Карев из Москвы, Виталий Воронин-Сидлецкий из Дядьково Брянской области, Бахтияр Молдабеков из Нур-Султана и актюбинские поэты Шарапова Людмила Васильевна, Павел Курочкин, Евгений Мариу, Павел Маглели, Камила Булекбаева, Сауле Кенжебаева, молодая поэтесса Ксюша Крев, Акжан Ахметжанкызы, военнослужащие войсковой части №6655, члены поэтического клуба «Аққауырсын», наши постоянные читатели и сотрудники библиотеки.

Нет тем, которые бы не затрагивала поэзия. Встречи творческих людей очень полезны для развития культурных связей, продвижения произведений поэтов, пробуждения интереса читателей к поэзии.

На творческом вечере была книжная выставка «Поэзии чарующие строки», Шынар Кошанова провела обзор книг, гостям показали слайды.

– Алтынай МУКАШЕВА, библиотекарь областной юношеской библиотеки им. С. Жиенбаева

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.