Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1075 просмотров

Как наказать водителя-лихача на автобусе?

Надоела ситуация с автобусами, ездят битком, на дороге перестраиваются, как хотят и подрезают!

Автобусы вызывают массу недовольств у горожан. Многие переполнены, некоторые водители гоняют и нарушают правила дорожного движения. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА 

У меня на видеорегистраторе есть уже два случая грубого нарушения правил дорожного движения. Куда я могу их отправить и обязательно ли мне надо указывать свои данные? Я не хочу ходить потом по судам и так далее.

Алена Дуля, юрист, @gazeta_diapazon: 

– Вы можете направить видео доказательства в полицию. В данном случае не обязательно вас будут привлекать к участию в деле. Сообщить о правонарушении может любой человек, но материалы готовят сотрудники уполномоченного органа. Даже в том числе, когда они узнали о правонарушении из СМИ и не известно, кто предоставил информацию. Стороной обвинения выступает сам уполномоченный орган, а предполагаемым виновником – правонарушитель.


Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    но не нефтяникам водилам, кторые туда-сюда за длинным хитрым тенге. вечное никуда.

    0
    2
  • diap

    diap

    раньше курсы на водителя-автобусов в автопарках были... . там и теория вождения и практика. население верило этим водилам, нефтяникам водилам, кторые туда-сюда за длинным хитрым тенге.

    0
    2
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Во времена СССР водителей на общественный транспорт выбирали из числа наиболее опытных профессионалов автопарка... Сейчас сельчане из близлежащих аулов гоняют как на комбайне, откровенно харкая на других участников дорожнего движения и на ПДД... Обычные гайцы не могут привлечь их к ответственности из-за коррупционной составляющей своего руководства

    11
    1