Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2819 просмотров

Рост экономики Казахстана приближается к докризисным показателям

Рост экономики Казахстана приближается к докризисным показателям, восстановление отмечается во всех секторах, заявил президент республики Нурсултан Назарбаев.

Рост экономики Казахстана приближается к докризисным показателям, восстановление отмечается во всех секторах, заявил президент республики Нурсултан Назарбаев.

"В этом году приступили к тому росту,который был у нас в докризисный период. В первом квартале казахстанская экономика показывает посткризисный рост по всем направлениям", - сказал Назарбаев, выступая в субботу с поздравительной речью по случаю Дня единства народа Казахстана на концерте на центральной площади в Астане.

Он отметил, что сейчас Казахстан приступил к решению важнейшей задачи - индустриализации страны, созданию альтернативной экономки. "Мы работаем над тем, чтоб через десять лет Казахстан стал в два раза крепче, сильнее, народ стал намного лучше (жить), чем сейчас. Для этого нам надо трудиться вместе, дружно строя наше государство, нашу процветающую родину", - подчеркнул глава государства. "Мы продолжим повышать благосостояние нашего народа, крепить согласие и стабильность в обществе",- добавил он.

Назарбаев напомнил, что с 1 января в Казахстане была повышена пенсия, с апреля - зарплата работников бюджетной сферы и стипендии студентам. "Сегодня, 1 мая, люди почувствовали в своих карманах заботу собственной страны", - сказал он, имея в виду, чтогосслужащие получили первую зарплату после ее повышения.

"В этот поскризисный год ни одна страна как Казахстан не помагает своему народу", - заметил глава государства. При этом он отметил, что Казахстан "успешно реализовал антикризисную программу, когда весь мир переживал этот страшнейший кризис". По его мнению, преодолеть этот "страшный кризис"  удалось "не только потому, что мы были стабильны, а мы были дружны".

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.