Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6266 просмотров

В Казахстане начался месячник «Чистый воздух»

В Казахстане 30 апреля началась акция «Чистый воздух», сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций (МТК).  

В Казахстане 30 апреля началась акция «Чистый воздух», сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций (МТК).

Согласно информации, данная акция проводится комитетом транспортного контроля МТК совместно с органами транспортного контроля, санэпиднадзора и дорожной полиции с 30 апреля по 30 мая.

«Цель акции – профилактика и пресечение нарушений законодательства Республики Казахстан в части соблюдения перевозчиками и водителями автотранспортных средств допустимых экологических требований и норм содержания загрязняющих веществ в выбросах автотранспортных средств», - говорится в сообщении.

Проверка автотранспорта будет осуществляться на передвижных и стационарных постах транспортного контроля «на предмет соблюдения экологических норм осуществляется с использованием газоанализаторов и дымомеров».

В сообщении отмечается, что в случае выявления грубых нарушений требований действующего законодательства РК в области транспорта к юридическим и физическим лицам в установленном порядке будут применяться соответствующие меры административного воздействия в соответствии с кодексом об административных нарушениях.

По информации МТК, в ходе аналогичной акции в 2009 году установлено, что практически каждое шестое автотранспортное средство следовало с нарушением экологических требований. «Так, в прошлом году было проверено 10082 ед. транспортных средств, при этом выявлено 1623 нарушения до содержания загрязняющих веществ в выбросах автотранспортных средств», - указывается в информации.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.