Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3266 просмотров

В СКО выявлено 67 фактов незаконной добычи рыбы

В Северо-Казахстанской области (СКО) выявлено 67 фактов незаконной добычи рыбы, передает пресс-служба ДВД СКО. По информации пресс-службы ДВД, в ходе оперативно-профилактического мероприятия \"Бекире-2009\" совместно с территориальной областной инспекций рыбного хозяйства выявлено 67 фактов незаконной добычи рыбы. К административной ответственности привлечены 65 человек, на которых наложены штрафы на общую сумму свыше 255 тыс. тенге.

В Северо-Казахстанской области (СКО) выявлено 67 фактов незаконной добычи рыбы, передает пресс-служба ДВД СКО.

По информации пресс-службы ДВД, в ходе оперативно-профилактического мероприятия \"Бекире-2009\" совместно с территориальной областной инспекций рыбного хозяйства выявлено 67 фактов незаконной добычи рыбы. К административной ответственности привлечены 65 человек, на которых наложены штрафы на общую сумму свыше 255 тыс. тенге.

По информации сотрудника природоохранной полиции ДВД СКО майора полиции Сергея Калиничева, основными видами нарушений являются отлов рыбы на озерах без разрешительных путевок, применение запрещенных орудий ловли, таких как сети, острога.

В ходе операции было изъято 22 орудия браконьеров. Только в одном Есильском районе было выявлено 13 фактов незаконного рыболовства. На сегодняшний день 2 материала по статье 298-1 (Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных запасов) Кодекса об административных правонарушениях направлены в суд. Взыскано свыше 150 тыс. тенге.

Как сообщили в пресс-службе, операция \"Бекире\" проводилась в период нереста рыбы. Ее главной задачей является сохранность всех пород рыбы в период размножения. \"И хотя первого июня проведение данного мероприятие завершается, работа по выявлению и пресечению незаконного отлова рыбы будет продолжена\", - подчеркнули в пресс-службе. 

\"Казахстан Сегодня\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.