Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

464 просмотра

Более 80% казахстанцев носят защитные маски в общественных местах

Опубликованы результаты опроса о соблюдении рекомендаций Минздрава.

Казахстанский институт стратегических исследований при президенте представил результаты опроса казахстанцев о том, следуют ли они рекомендациям Министерства здравоохранения в условиях карантина или нет, передает МИА «Казинформ».

Более половины опрошенных заявили , что всегда следуют основным рекомендациям в условиях карантина. Лучше всего дела обстоят с ношением защитной маски в общественных местах. 80,9% респондентов следуют этому правилу всегда, а еще 17,8% иногда соблюдает его, а иногда нет. И тех, кто не одевает маску в общественных местах – менее 1% от всех опрошенных.

Более половины всех респондентов всегда придерживаются самоизоляции в случае недомогания, используют дезинфицирующие средства и ограничивают личные контакты с родственниками.

Примерно каждый второй опрошенный всегда соблюдает дистанцию в 1,5-2 метра от окружающих и ограничивает свое пребывание на улице.

Следует отметить так же, что среди нас достаточная доля и тех, кто не соблюдает необходимые нормы охранного поведения. Примерно каждый третий респондент может время от времени продолжать контактировать с родственниками, посещая семейные мероприятия, а также не всегда соблюдать режим самоизоляции в случае недомогания.


Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бауыржан

    Бауыржан

    Почитайте телеграм канал factcheck.kz , там у них есть статья о том, кто стоит за распространением конспирологии https://factcheck.kz/socium/kto-kak-i-skolko-zarabatyvaet-na-konspirologii-i-antiprivivochnoj-propagande/

    0
    6
  • Zorro

    Zorro

    А тем временем в Америке... Администрация Флориды оштрафует любой бизнес или школу на 5000 долларов каждый раз, когда они потребуют от кого либо «паспорт вакцины» или подтверждение вакцинации COVID-19 для входа или участия в мероприятии...))) https://www.washingtonexaminer.com/politics/senate-ok-needed-to-send-florida-vaccine-passport-ban-to-desantis-desk

    6
    12