Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1798 просмотров

Глава актюбинского облспорта стал чемпионом Азии

Руководитель актюбинского облспорта, всемирно известный гиревик Евгений Гончаров завоевал звание чемпиона Азии. 29 апреля силач из Актобе 73 раза поднял 32 килограммовые гири. Чемпионат проходил в Ташкенте, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

- Мой второй тренер Салават Жумагалиев завоевал бронзовую медаль, я стал чемпионом. Впечатления самые лучшие, - поделился Евгений Гончаров. - Я больше за ПЦР переживал. Самые большие переживания были, чтобы пройти границу и нас допустили к стартам. Очень хорошие впечатления от города: чистый, красивый и невероятно зеленый. Конечно, жарко. Было +38, приходилось по ходу дистанции снижать чуть-чуть темп, но в любом случае, все выступали в одних условиях. Узбекская сторона хорошо провела чемпионат, достойно. Сейчас решается вопрос о проведении здесь чемпионата мира на следующий год. 

В конце октября Евгений Гончаров представит Казахстан на чемпионате мира в Венгрии. У спортсмена 29 золотых медалей Казахстана, он дважды чемпион Азии, трехкратный Европы и 12-й раз получал звание Чемпиона мира. 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    а по виду и не сказать ,что он особенный..

    4
    1
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Поздравляю Евгений - ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Один из немногих однопартийцев, который после вступления к ним, остался Человеком

    4
    0
  • Юрий

    Юрий

    Молодец! А так, отвлекаясь от темы, наш город Актобе наверное самый грязный, чумазый и лысый город где чиновники задались целью уничтожить все живое, зелень, реки. Это ж как надо ненавидеть свой родной город чтобы все уничтожать.

    7
    0