Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

532 просмотра

Экс-супруг хочет забрать сына, а дочь оставить мне

– Муж требует сына отдать ему, дочь чтобы осталась со мной. Сын-подросток обеими руками поддерживает отца, ведь тогда учиться не надо, за здоровьем следить не надо.

– Развод в процессе, сын уже сейчас переехал к отцу. Могу ли я настоять, чтобы оба ребенка жили со мной? Я знаю, что муж «наиграется» и вернет ребенка со всем букетом проблем по здоровью и успеваемости.

– Да, вы можете не просто настаивать, а обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка по вашему месту жительства. Для этого заранее (перед обращением в суд) напишите заявление в органы опеки с целью получения заключения об условиях проживания по вашему месту жительства. Полученное заключение вместе с остальными документами вы приложите к иску. Суд вынесет решение, с кем именно будет проживать ребенок. Ребенок, достигший возраста 10 лет, опрашивается в суде и его мнение учитывается, однако это не обязательно для суда, - отвечает на вопрос Алёна ДУЛЯ, юрист, член палаты юридических консультантов «Альянс независимых юристов Казахстана», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.