Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

543 просмотра

Как найти контакты сына больной женщины?

– Соседка бабушка с деменцией. Сын ее живет в России, дочь в Германии. Из-за пандемии этим летом не приезжали. Она все чаще путается, не узнает людей. Потом вроде ей лучше.

Иллюстративное фото

– В этом году бабушка уже терялась, хорошо ее соседка встретила и отвела домой. Стала рассказывать, что у нее крадут еду какие-то люди. Очень переживаем за нее, но что делать в такой ситуации? Просили контакты сына – она не знает. Ни у кого из соседей контактов нет. Искали по Интернету – не нашли, может быть, фамилия неправильная.

– В данном случае вам может помочь участковый. Возможно, он найдет контакты сына. Также можно обратиться в социальные службы для привлечения соцработника по уходу за бабушкой. Кроме того, на основании имеющегося заболевания (подтвержденного медицинскими документами) бабушка судом может быть признана недееспособной и над ней можно установить опеку (попечительство). С этим вопросом могут помочь органы опеки. Также можно у оператора сотовой связи получить распечатку звонков, из которых можно установить звонившего абонента из другой страны. То же самое можно сделать и по городскому телефону. Оператор связи также, при соблюдении определенных условий, выдает распечатку звонков, - отвечает на вопрос Алёна ДУЛЯ, юрист, член палаты юридических консультантов «Альянс независимых юристов Казахстана», пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.