Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

338 просмотров

2,5 млн доз вакцин разных производителей поступят в Казахстан в апреле

При проведении вакцинации будут организованы передвижные прививочные пункты или выездные бригады

Министр казахстанского здравоохранения Алексей Цой сообщил, что в течение апреля в регионы планируется поставка дополнительно порядка 2,5 млн доз вакцин от различных производителей, передает ИА «NewTimes.kz».

По его словам, данные объемы вакцины позволяют максимально расширить контингент, подлежащий вакцинации против КВИ и доступность вакцинации лицам, желающим вакцинироваться.

«С целью увеличения охвата населения профилактической прививкой против КВИ в постановления главного санврача РК о дальнейшем введении мер по предупреждению развития КВИ среди населения казахстанцев идут изменения. Так, контингент, подлежащий вакцинации против КВИ и приоритетность их вакцинации с учетом эпидзначимости может пересматриваться главными санврачами регионов по согласованию с уполномоченными органами в зависимости от эпидситуации по заболеваемости и поставок объема вакцинации», – уточнил министр.

Цой также добавил, что при проведении вакцинации будут организованы передвижные прививочные пункты или выездные бригады. В отдельных случаях допускается прививка вторым компонентом до 60 дней со дня прививки без влияния эффективности иммунного компонента. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.