Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5993 просмотра

На ремонт Петропавловской ТЭЦ-2 выделяется 2 млрд 240 млн тенге

В 2009 году на ремонт Петропавловской ТЭЦ-2 выделяется 2 млрд 240 млн тенге, или около $15 млн, передает пресс-служба ТОО \"СевКазЭнерго Петропавловск\".

В 2009 году на ремонт Петропавловской ТЭЦ-2 выделяется 2 млрд 240 млн тенге, или около $15 млн, передает пресс-служба ТОО \"СевКазЭнерго Петропавловск\".

\"По графику ремонта и подготовки основного энергетического оборудования ТОО \"СевКазЭнерго Петропавловск\" - ТЭЦ-2 - к отопительному периоду 2009 - 2010 годов предусмотрено выполнить: капитальные ремонты двух котло- и двух турбоагрегатов, капремонт генератора шестой ступени, расширенный ремонт одного котла и текущие ремонты всех остальных котлов и турбин\", - сообщает \"СевКазЭнерго Петропавловск\".

По данным пресс-службы компании, в ближайшие дни ожидается поступление уже оплаченных титановых эмульгаторов второго поколения; трансферного паропровода I секции и других запасных частей котлов и турбин.

\"Выполнен текущий ремонт седьмого котла, а также четвертой, пятой турбин, на стадии завершения текущий ремонт шестого котлоагрегата. Приступили к восстановлению пятого и десятого котлов, полным ходом идет ремонт шестой турбины. Завершить эти работы планируется через полтора - два с половиной месяца\", - пояснили в пресс-службе.

\"Министром энергетики и минеральных ресурсов РК Сауатом Мынбаевым подписано соглашение об инвестиционных обязательствах ТОО \"СевКазЭнерго Петропавловск\" на 2009 год, в котором определено освоить за счет собственных средств 1 млрд 137 млн тенге на строительство золоотвала и порядка 310 млн тенге на реконструкцию и техническое перевооружение существующих активов ТЭЦ-2\", - проинформировали в пресс-службе.

\"Эти средства пойдут на модернизацию первой и шестой турбин, десятого котла, трансферного паропровода, генератора шестой ступени, а также разработку технико-экономического обоснования замены одного турбо- и одного котлоагрегатов и стрелочного перевода железнодорожных путей\", - уточнили в ТОО \"СевКазЭнерго Петропавловск\".

\"Казахстан Сегодня\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.