Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

335 просмотров

Казахстанцев заманивают на опасные сайты, обещая дорогой смартфон

Интернет-мошенники вновь обманывают казахстанцев. На этот раз за клик по ссылке, ведущей на фишинговый сайт, они обещают топовый смартфон Samsung S21, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на StopFake.kz.

Интернет-мошенники вновь обманывают казахстанцев. На этот раз за клик по ссылке, ведущей на фишинговый сайт, они обещают топовый смартфон Samsung S21.

Дорогие призы за прохождение опросов – не новая схема интернет-мошенничества. Как правило, злоумышленники создают фишинговый сайт. Такие порталы не имеют необходимой защиты, и все данные, которые пользователи вводят в поля для опроса, могут видеть и сами мошенники. Таким образом, они могут завладеть паролями и логинами от приватных аккаунтов, получить доступ к платежным данным и другой личной информации.

На то, что сайт, обещающий топовый смартфон, фишинговый, указывает отсутствие защищенного соединения и хвалебные комментарии «участников» с несуществующими аккаунтами. Кроме того, минималистичный дизайн и орфографические ошибки также говорят о том, что портал создан исключительно ради быстрой наживы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.