Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

524 просмотра

Миллион казахстанцев привьют против COVID-19 в апреле

Уже привито более 100 тысяч человек.

В регионы поставлено 145 тысяч доз вакцин, до конца марта ожидается дополнительная поставка 150 тысяч доз, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на Межведомственную комиссию по нераспространению COVID-19.

На 19 марта привито более 100 тысяч человек, в том числе более 63 тысяч медицинских работников, 22 тысяч педагогов, 7 тысяч сотрудников силовых структур, 8 тысяч – другие категории граждан.

Серьезных случаев неблагоприятных проявлений после иммунизации не зарегистрировано. У 1% получивших прививку регистрируется ожидаемые реакции, такие как гриппоподобные состояния с повышением температуры тела, общее недомогание, а также местные проявления в виде припухлости и покраснения в месте введения вакцины.

В апреле будет вакцинировано более 1 млн казахстанцев.

Список подлежащих вакцинации расширится, с включением лиц, состоящих на диспансерном учете с хроническими заболеваниями, старше 65 лет и других категорий граждан.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Джокер

    Джокер

    А что такое СМИ, спросила Алиса бабушку...Так СМИ - это Слуги Мирового Империализма, они постоянно врут и на этом деньги зарабатывают, внучка...)))

    6
    3
  • Джокер

    Джокер

    Мечтать конечно можно...однако дураков заметно меньше, чем пишут, подумала Алиса, ибо постоянно и во всем врут...)))

    5
    4