Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4823 просмотра

США благодарны Казахстану за усилия по стабилизации ситуации в Кыргызстане

США выражают благодарность президенту Казахстана за усилия по стабилизации ситуации в Кыргызстане, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Аскар Абдрахманов.

США выражают благодарность президенту Казахстана за усилия по стабилизации ситуации в Кыргызстане, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Аскар Абдрахманов.

По его словам, 25 апреля состоялся телефонный разговор государственного секретаря - министра иностранных дел Каната Саудабаева с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

«Хиллари Клинтон выразила благодарность от имени США за усилия Президента Нурсултана Назарбаева как главы государства-председателя ОБСЕ по стабилизации ситуации в Кыргызстане и подтвердила заинтересованность в дальнейшем тесном взаимодействии в рамках ОБСЕ по выводу этой страны из политического кризиса, обеспечению ее стабильности и конституционного развития», - сказал на брифинге в понедельник А. Абдрахманов.

В ходе переговоров собеседники отметили, что итоги недавних переговоров в Вашингтоне президентов Нурсултана Назарбаева и Барака Обамы «дали новый импульс стратегическому партнерству двух стран», и подчеркнули важность своевременной и полной реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей.

Кроме того, стороны обсудили вопросы двусторонних отношений, региональной безопасности и взаимодействия в рамках ОБСЕ, а также обменялись мнениями о ходе подготовки к неформальному совету глав МИД Организации, который пройдет в Алматы 16-17 июля текущего года.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.