Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4309 просмотров

Житель Атырау совершил самосожжение ради сына у здания прокуратуры

Житель пригородного села Атырауской области Акжар совершил акт самосожжения перед зданием прокуратуры, сообщает \"Интерфакс-Казахстан\". Мужчину, 94 процента тела которого было покрыто ожогами, доставили в реанимацию больницы в крайне тяжелом состоянии.

Житель Атырау, административного центра Атырауской области на западе Казахстана, совершил во вторник акт самосожжения, требуя освободить от уголовного преследования 18-летнего сына, сообщает информагентство \"Новости-Казахстан\".

\"Около 10.00 52-летний мужчина зашел на территорию областной прокуратуры, в руках у него были две канистры с бензином, он облил себя из одной из них и поджег\", - цитирует агентство начальника Департамента внутренних дел (ДВД) области Кайрата Сунтаева.

По словам Сунтаева, 4 марта по подозрению в убийстве 15-летнего подростка был задержан сын мужчины, совершившего акт самосожжения. Уголовная ответственность за убийство по казахстанским законам наступает с 14-ти лет.

\"Собрано достаточно доказательств, расследование уголовного дела окончено\", - сообщил начальник областного ДВД.

Однако, по словам Сунтаева, отец подозреваемого \"выразил несогласие с ходом расследования\".

\"Он потребовал прекратить уголовное дело в отношении одного его сына и привлечь к ответственности другого своего сына - несовершеннолетнего\", - пояснил Сунтаев.

По свидетельству очевидцев происшествия, обожженный мужчина доставлен из здания облпрокуратуры в городскую больницу скорой помощи. Сейчас он находится в реанимации, врачи говорят, что у него обожжено около 90% тела, передает корреспондент ИА \"Новости-Казахстан\".

 


РИА Новости

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.