Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1073 просмотра

Как можно узнать онлайн о прописанных в квартире

Это можно сделать двумя способами.

Специалисты филиала «Правительства для граждан» в Восточно-Казахстанской области рассказали, как быстро проверить, сколько человек прописано в квартире, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на инфоцентр ВКО.

По информации пресс-службы, владельцу жилой недвижимости можно узнать количество прописанных граждан двумя способами:

  • Первый — через портал Egov.kz. Для этого нужно авторизоваться на портале, ввести ИИН и пароль, либо с помощью электронной цифровой подписи. Перейти в личный кабинет и в разделе «Имущество» выбрать опцию «Показать/скрыть список зарегистрированных лиц».
  • Второй — через Telegram-бот EgovKzBot2.0. Нажать старт и перейти в категорию «Услуги». В разделе «Недвижимость» выбрать «Сколько людей прописано в моей квартире».
«Если в собственности несколько квартир — выбрать нужный адрес из появившегося списка. На мобильный придет сообщение с проверочным кодом, который необходимо будет ввести. Результат будет готов в течение нескольких минут. Для получения услуги нужно быть зарегистрированным в базе мобильных граждан», — отметили в пресс-службе инфоцентра.

Напомним, что электронную цифровую подпись можно получить удаленно, а для того, чтобы пользоваться одноразовым SMS-паролем нужна регистрация в базе мобильных граждан. Она также доступна в режиме онлайн, через «виртуальный ассистент».

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ares

    ares

    1 способ. Нет раздела "Имущество", есть "Недвижимость". Там не Опции, о которой вы пишите. Извините, но не нашел. Если нужен список, лично я захожу в Миграционные отношения / Снять с регистрации / Выбираем адрес - и получаем список прописанных.

    1
    0