Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2230 просмотров

В Актюбинской области ухудшается ситуация с КВИ

Об этом сообщил замруководителя департамента санэпидконтроля Актюбинской области Мухтар Сербаев. По его словам, с начала пандемии до 22 января в области зарегистрировали 3868 случаев КВИ, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото Е. Солодовщикова

- Ситуация ухудшается, – сказал Мухтар Сербаев. – В октябре у нас было 72 случая КВИ, в ноябре - 167, в декабре - 262, с начала января уже 178 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки КВИ выявили у 17 человек, из них 11 - жители Актобе, остальные из Алгинского, Мартукского и Мугалжарского районов. С 1 августа в области 942 человека заболели вирусной пневмонией. 

С 1 сентября выявили 545 случаев КВИ, из них 60 среди детей до 18 лет, из них среди школьников 24 случая, 21 учились дистанционно.  

Участились случаи ОРВИ, - сообщил Мухтар Сербаев. – Острой респираторно-вирусной инфекцией заболели 508 человек. Среди них беременные и дети. 40 больных ОРВИ госпитализировали.

- Соседняя Западно-Казахстанская область перешла в красную зону по КВИ. В январе-феврале у нас тоже возможен рост, поэтому просим сохранять ограничения – носить маски, проветривать помещения, соблюдать дистанцию, при первых же симптомах заболевания вызывать врача, - обратился к актюбинцам Мухтар Сербаев.


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.