Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4015 просмотров

Первомай отмечаем три дня

В этом году праздник Единства народа Казахстана празднуем три дня. Так как сам день 1 мая выпадает на субботу, выходным будет ещё и понедельник, 3 мая.

В этом году праздник Единства народа Казахстана празднуем три дня. Так как сам день 1 мая выпадает на субботу, выходным будет ещё и понедельник, 3 мая.

Народные гулянья 1 мая начнутся в 11 часов на всех площадках,  в парках города и пригородных сел. Будут и песни, и танцы, и праздничная торговля. В Центральном парке, перед Домом культуры металлургов для детей будет проведен конкурс рисунков на асфальте.

В честь праздника уже с 25 апреля в ДЮСШ №1 начинается городской чемпионат по шахматам. Турниры по шашкам и шахматам пройдут и на открытой площадке – у областного Центра культуры по пр. Абая. Там же будут соревноваться инвалиды-колясочники. На площади у «Коныса» все три дня, с 1 по 3 мая, будет идти турнир среди детей по стритболу. Начало в 11 часов.

Выставки и конкурсы пройдут у художников (в галерее «Solo» и в выставочном зале) и у предпринимателей, которые занимаются ремесленничеством (в «Меге»).

Вечером 1 мая романтики могут понаблюдать в большой телескоп за звездным небом. На звезды можно будет посмотреть с 21-00 до 23-30 в Центральном парке.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.