Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5937 просмотров

Турецкие правоохранительные органы проводят расследование причин ДТП, в котором пострадали казахстанцы

В Турции проводится расследование причин дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали граждане Казахстана, сообщил официальный представитель казахстанского МИДа Ержан Ашикбаев.

В Турции проводится расследование причин дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали граждане Казахстана, сообщил официальный представитель казахстанского МИДа Ержан Ашикбаев.

\"Расследование ДПТ проводится турецкими компетентными органами\", - сказал он на пресс-брифинге в понедельник в Астане, передает агентство Интерфакс-Казахстан.

Отвечая на вопрос журналистов о причине ДТП, Е.Ашикбаев отметил, что, по предварительным данным, причиной аварии стал выезд автомашины на встречную полосу движения.

\"Предварительная причина аварии - это то, что водитель автобуса уворачивался от машины, которая выскочила на встречную полосу движения\", - пояснил он.

По словам официального представителя МИДа, сейчас пострадавшим в ДТП казахстанцам оказывается \"вся необходимая помощь\".

\"На сегодняшний день, по имеющейся у нас информации, в больнице города Сиде находятся шесть граждан Казахстана. Из них двое перенесли операции, которые прошли успешно\", - отметил он.

Как проинформировали в МИД, в департаменте консульской службы в Астане действуют телефоны \"горячей линии\" - 8(7172) 72 04 68, 8(7172)72 04 86, по которым можно получить информацию о пострадавших в данном ДТП.

Как сообщалось, 22 мая в этом ДТП пострадал 21 гражданин Казахстана и 2 гражданина Киргизии. Все пострадавшие были доставлены в больницу города Сиде, затем 10 граждан Казахстана после оказания первой медицинской помощи были отпущены из медучреждения. Всего в автобусе находилось 36 человек.

 

CA-NEWS

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.