Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2948 просмотров

С начала года на 29% увеличилось количество нарушений правил безопасности ж/д движения

С начала года на 29% увеличилось число нарушений правил безопасности железнодорожного движения, указывается в распространенном во вторник сообщении министерства транспорта и коммуникаций РК (МТК).  

С начала года на 29% увеличилось число нарушений правил безопасности железнодорожного движения, указывается в распространенном во вторник сообщении министерства транспорта и коммуникаций РК (МТК).

Эта проблема обсуждалась в минтранскоме на совещании на тему «О состоянии безопасности движения на железнодорожном транспорте за 1 квартал 2010 года», которое провел комитет транспортного контроля в минувшую пятницу под председательством министра Абельгази Кусаинова.

По сведению пресс-службы, с докладом о состоянии безопасности движения на железнодорожном транспорте выступил председатель комитета транспортного контроля Адилет Барменкулов, который отметил низкое качество проводимого ремонта, как железнодорожного подвижного состава, так и верхнего строения магистральных путей. С начала года уже зафиксированы 2 крушения, 4  схода подвижного состава.

Также увеличилось количество случаев по таким видам, как брак в работе, вследствие чего допускаются сходы при маневрах, отцепка вагона от грузового поезда, задержка поезда на 1 час и более из-за неисправности технических средств.

«На 36 случаев, или на 29%, увеличились нарушения безопасности движения, классифицируемые как затруднения в работе и прочие случаи (126 случаев  против 90 к аналогичному периоду 2009 года)», - отмечается в пресс-релизе.

По итогам совещания руководителям структурных подразделений национальной компании «Казахстан темир жолы» поручено принять кардинальные меры по улучшению состояния безопасности движения.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.