Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

841 просмотр

В Актобе из-за КВИ класс закрыли на карантин

Как сообщила главный санитарный врач Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева, на 6 декабря в области зарегистрирован 3531 случай КВИ, у 49% больных были симптомы заболевания, у 51% симптомов не было.

- За сутки 6 декабря выявили 10 случаев КВИ, 3 их них в Актобе, 6 в Мартуксокм районе, 1 в Хромтауском районе, - сообщила Нурсулу Беркимбаева. - Через 2 автоперехода из РФ в область заехали более 40 тысяч человек, у 35 из них выявили КВИ. 17 из них - транзитные перевозчики, 18 - пассажиры.

Также стало известно, что в Актюбинской области 15 очагов коронавирусной инфекции. Из них один в детском саду в Алгинском районе, еще один в школе №23 в Актобе, где коронавирусную инфекцию обнаружили у ученика 3-го класса, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Класс и группу в детском саду закрыли на карантин, в очагах КВИ провели противоэпидемические мероприятия.

По словам руководителя управления здравоохранения Рустема Исаева, в области работают 5 лабораторий, где можно определить КВИ, в сутки там могут обследовать 2400 человек.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.