Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

307 просмотров

Подготовка к вакцинации от коронавируса идет в одной из областей Казахстана

Сейчас в Павлодарской области ведется подготовка к вакцинированию населения от коронавируса, которое должно стартовать весной следующего года.

Пока медикам в регионе лишь известно, что необходимо запастись специальными холодильниками, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на областное управление здравоохранения.

В ведомстве рассказали, что им дано поручение обеспечить лечебницы холодильными камерами для хранения вакцины. Пока в регионе ждут точную техническую спецификацию, после чего проведут закуп необходимого оборудования.

Вместе с тем известны и примерные сроки начала кампании по прививанию населения от коронавируса.

"При управлении здравоохранения есть такие морозильные камеры, их у нас три. Именно для хранения с температурой -25 градусов и ниже. Нам дали поручение. До конца февраля мы должны эти холодильные камеры подготовить, чтобы они стояли во всех медицинских организациях, где будет проходить вакцинация.

Соответственно, я думаю, что уже в марте поступят первые партии, и в марте-апреле мы начнем вакцинировать наше население", - сообщил глава управления здравоохранения региона Айдар Ситказинов.

Спикер пояснил, что пока точно неизвестно, чью вакцину будут использовать. Ведутся переговоры с Россией, а также апробация отечественного препарата. Поэтому неизвестна и примерная цена прививки.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.