Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

224 просмотра

66 школ закрыли на карантин в Казахстане

Об этом сообщила председатель Комитета санэпидконтроля Министерства здравоохранения Айжан Есмагамбетова.

"С 1 сентября 165 школ было закрыто. На сегодняшний день на карантине находятся 66 учебных заведений. Минимальный срок, на который закрывается школа на карантин, - 14 дней, это минимальный инкубационный период. Если возникает ситуация, когда выявляют несколько случаев, то инкубационный период считается с последнего случая", - сообщила Айжан Есмагамбетова на брифинге СЦК, , передает Tengrinews.kz.

По данным Минздрава, с начала учебного года среди школьников зарегистрирован 1741 случай коронавирусной инфекции, в том числе 482 среди детей, обучающихся в дежурных классах, и 1259 среди детей, обучающихся дистанционно. За последнюю неделю зарегистрировано 129 случаев среди школьников, обучающихся в дежурных классах в 12 регионах.

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что Казахстан находится в "желтой" зоне по коронавирусу.

По словам министра, в зоне высокого риска - "красной" зоне, где вводятся строгие ограничительные меры, остаются: Восточно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Костанайская и Акмолинская области. В "желтой" зоне находится Алматы, остальные регионы - в "зеленой" зоне.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.