Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1253 просмотра

Дороги в Актобе теперь ремонтируют местные подрядчики

Аким области Ондасын Уразалин, отчитываясь в Нур-Султане, сообщил, что в этом году в регионе отремонтируют 610 км дорог, и доля дорог в удовлетворительном состоянии составит 59%, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Когда вопрос решат полностью?

- Когда мы говорим 59%, имеем в виду дороги областного и республиканского значения. Ранее эта доля составляла 51%, что в ближайшее время долю дорог в удовлетворительном состоянии доведем в ближайшее до 100%, время я сказать не могу, - ответил на это вопрос аким области. - Дороги для нас больная проблема, которая зрела десятилетиями, с советского периода.

На ремонт городских улиц в этом году выделили 17 млрд тенге, из них 13,9 млрд по Дорожной карте занятости. Планировали 97 улиц отремонтировать, отремонтировали 115. Это и средний ремонт, и новое строительство: улицы города во многих местах были запущены до такого состояния, что приходилось дорогу реконструировать, вскапывая ее до 1,5 м, переносить громадное количество коммуникаций. С весны работы начали, и будем вести до глубокой осени. На следующий год хотим работы продолжить, не потерять данный темп. 

Уразалин добавил, что в этом году занялись также благоустройством дворов, обновляли дорожное покрытие там, возводили детские и спортивные площадки, об этом жители просили уже 30-40 лет, но не было средств. 

- Нарекания по поводу ремонта дорог от водителей еще есть. Проверкой качества должны заниматься профессионалы. Мы привлекли к этой работе НЦ дорожных активов, они несут за это ответственность. В основном работали наши местные подрядчики, они набрали опыт, и думаю, таких замечаний, как были раньше, больше не будет, - сказал аким области.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    прозрачность и общественный контроль граждан. надеемся ,что облАким возьмёт под жёсткий контроль исполнение работ.

    0
    0