Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

286 просмотров

У учителя нашли COVID-19. Два дежурных класса отправили на карантин

У 58-летнего учителя одной из павлодарских школ подтвердился диагноз Covid-19. Учеников двух дежурных классов отправили на двухнедельный карантин. Знания теперь они будут получать дистанционно, сообщает Irbistv.kz.

Фото: ТАСС

"При регистрации единичных случаев карантинные мероприятия проводят по всей школе. Но на карантин отправляют класс, где зарегистрирован случай. Если пойдут повторные случаи, то будет решаться вопрос о закрытии школы", – сообщила руководитель отдела департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области Гульмира Кульмагамбетова.

Специалисты отмечают, что по каждому случаю решение принимается индивидуально, чётких правил, описывающих условия закрытия школы, в зависимости от количества заражённых, нет.

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане нарушения карантинных требований выявили в 34% школ столицы. Среди нарушений это несоблюдение масочного режима, в том числе и со стороны директоров, преподавателей и родителей.

Всего в Казахстане работают 7428 школ, где обучается 3,47 млн учеников, из них 625 тысяч посещают школы, 2,85 млн учатся в дистанционном формате.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.