Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

244 просмотра

Психологи проводят сеансы кинотерапии в колонии

В Учреждении ЕЦ-166/4 города Атбасар ДУИС по Акмолинской области, психологи колонии провели кинотерапию с осужденными, под названием: “Моя судьба – в моих руках”, сообщает Polisia.kz.

В учреждении максимальной безопасности отбывают наказание мужчины пожилого возраста, пенсионеры, инвалиды. Люди старшего возраста, более подвержены психоэмоциональному​ расстройству.​ ​

– Не так много им нужно, какими бы они ни были, за какие бы​ преступления не несли свое наказание, а каждый хочет доброго человеческого отношения к себе, мы стараемся не циклиться на преступлениях спецконтингента, оказываем психологическую поддержку, акцентируем внимание на поддержании связи с родными, семьей, на таких чувствах, как​ благодарность, ​ долг,​ забота, – говорит психолог колонии Ирина Шарина.

В программу кинотерапии вошли фильмы: “Любовь и голуби”, “Судьба человека”, “Старики разбойники”, “В бой идут одни старики”. Классика советского кинематографа ​будила в сердцах зрителей теплые чувства и воспоминания о родителях, семье, том далеком времени, когда все были вместе и были счастливы. После каждого просмотра обсуждались сцены фильма и поведение героев.

– Очень интересная и хорошая работа проведена психологами колонии,​ для каждого нормального человека независимо от возраста, просто необходимо знать, быть уверенным, что ты нужен родными и близким людям, полезен обществу, не безразличен окружению. Такие​ мероприятия,​ пробуждают, дают толчок уснувшим чувствам​ уважения, долга и ответственности, – говорит осужденный А.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.