Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

633 просмотра

"Ударила по голове": мать заявила о рукоприкладстве учителя

Мать ученика 4 класса средней школы Уральска заявила, что учительница математики ударила ее сына по голове. Инцидент произошел во время урока. Женщина утверждает, что после случившегося у мальчика участились кровотечения из носа, передает NUR.KZ.

Фото: NUR.KZ

Женщина говорит, что у мальчика уже были проблемы с кровотечением из носа. Они обостряются после того, как он нервничает или переутомляется.

«Ночью у сына пошла кровь из носа. Сильно. Родители в группе мне сообщили, что в конце сентября на уроке математики его два раза по голове ударила учительница. Это случилось на уроке. Мы обратились в поликлинику, там нам прописали лекарства. Я этого просто так не оставлю», - рассказала Маргарита.

Сам 9-летний ребенок подтвердил, что педагог ударила его. После случившегося мальчик плакал.

Мама переговорила с учительницей. Та ее обвинения опровергла. «Я не давала вашему сыну подзатыльники. Да, ругала его. Он не мог решить пример. По голове я могла только погладить. Не больше», - сказала педагог с 40-летним стажем.

Маргарита решила обратиться в городской отдел образования. Там провели проверку ее сообщения.

«Факт рукоприкладства не подтвердился. В сложившейся конфликтной ситуации мы разобрались. Ее причиной стало неприятие учителя. По желанию мамы ребенка перевели в другой класс», - сказала директор СОШ №25 Батима Аскарова.

Отметим, что сейчас для исключения подобных инцидентов школы оборудуют системами видеонаблюдения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.