Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

388 просмотров

Пять тысяч тел животных найдены в экспресс-боксах в Китае

По меньшей мере 5000 домашних животных были недавно найдены мертвыми в ящиках на логистической станции в центральной китайской провинции Хэнань, передает zakon.kz со ссылкой на Global Times.

Фото : Pixabay

Кроликов, морских свинок, кошек и собак перевозили в начале сентября. По данным волонтеров, подавляющее большинство питомцев погибло 22 сентября. Около 20 членов зоозащитной организации бросились тогда на станцию, чтобы спасти их.

Мы спасли около 50 кошек и собак, а также 200 кроликов, но это было менее 5% из всего числа, - сказала один из волонтеров.

По ее словам, многие из них умерли от удушья, голода или жажды. На станции стоял невыносимый запах, трупы позже похоронили в сельскохозяйственных угодьях.

Предположительно, животных перевозили из фермы в восточно-китайской провинции Аньхой на трех грузовиках. Их доставили на логистическую станцию в столице провинции Хэнань Чжэнчжоу 17 сентября, а затем перегрузили на другую станцию в Лохэ.

Накладные, прикрепленные к коробкам, показывали, что они перевозились компанией экспресс-доставки Yunda. Два сотрудника Yunda сообщили, что они не слышали об этом инциденте, но подтвердили, что компания разрешает экспресс-доставку животных в ящиках с отверстиями.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Предлагаю наотрез прекратить любые контакты с китаёзами и наглухо закрыть границы с Поднебесной. Результаты не заставят себя ждать, вирусов и прочей твари будет поменьше

    1
    0