Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

342 просмотра

Аким Атырауской области Досмухамбетов уйдет в отставку, если его заместителя осудят

Его заместителя арестовали.

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов заявил, что уйдет в отставку, если вина его первого заместителя Нурлана Таубаева будет доказана в суде и он получит обвинительный приговор, сообщает «Ак Жайык».

Напомним, 10 сентября Таубаев и руководитель областного управления строительства Тимур Басаров были задержаны по подозрению в получении взятки в размере 182 миллиона тенге.

– Закон един для всех. Если расследование завершится и суд признает его виновным, то я, следуя закону, готов уйти в отставку. Принять её или не принять – решит президент, – сказал Махамбет Досмухамбетов.

Напомним, 26 ноября прошлого года в Закон «О государственной службе» были внесены изменения, согласно которым первый руководитель обязан подать в отставку в течение 10 календарных дней после вступления в силу обвинительного приговора в отношении его подчинённого. 

На вопрос «АЖ» в пресс-службе акима Атырауской области ответили, что в настоящее время должность первого заместителя вакантна, временно исполняющего обязанности нет.

В январе прошлого года после задержания заместителя акима области Нурсауле Сайлауовой во всех управлениях акимата была проведена внутренняя аудиторская проверка. Будет проводиться такая проверка в связи с задержанием Таубаева? На этот вопрос в пресс-службе ответить не смогли.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Этот Закон действует тока на их территории или на нашей тоже? Это не ёрничество, просто вопрос. Избирательность партии (куда заталкивают всех не попадя) насмерть поражает логику любого

    0
    0