Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

673 просмотра

Куат Хамитов стал героем мемов после призывов стрелять по вертолетам

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат "Найман" Хамитов недавно записал видео с призывом избивать дезинфекторов и стрелять по вертолетам.

Но после того, как бойца доставили в полицейский участок, он заявил, что просто пошутил. Соотечественники, по всей видимости, оценили юмор, раз создали немало мемов по мотивам заявления Хамитова, передает zakon.kz.

Люди снимали на видео дезинфекторов и просили Хамитова срочно приехать и помочь в "разборках". Бойца приглашали "побить дезинфекторов" даже в автобусы. Были и те, кто склеил первое видеообращение Хамитова и кадры из фильма "Мстители".

Отреагировал на слова Хамитова и певец Айкын. Артист искренне верит, что спортсмен просто поддался влиянию слухов, распространяемых в мессенджерах.

«Он никого не бил, никого не хлестал. Не знал закона, наслушался вранья в WhatsApp и снял видео. Он наверное действительно поверил в дезинфекторов и вертолеты с ядом… Это такие люди, которые верят всему подряд, что распространяют в соцсетях. Погнался за хайпом и переборщил. Конечно, это неправильно. Благо, что никто не послушал Куата и не обратил внимания на его послание. Мне кажется, для первого раза его нужно наказать штрафом», — прокомментировал Айкын.

Добавим, что сейчас Хамитов прилетел в Москву, где уже сегодня выступит на турнире Fight Nights Global 98. Его соперником станет россиянин Олег Косинов. Прямая трансляция на телеканале «Хабар» начнется в 23:00 по времени Нур-Султана.

Для Хамитова это будет первый бой за полтора года: в крайний раз казахстанец выходил в клетку в апреле 2019-го и проиграл единогласным решением судей бойцу из Азербайджана Нариману Аббасову. 

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    :-))))))))))))

    0
    0